informações do produto
Flexível, permite escolher entre os modos freezer ou refrigerador, de acordo com a sua necessidade.
É prático de limpar com o dreno frontal e possui 4 rodinhas nos pés, que facilitam a movimentação do produto.
Também é super econômico, pois tem classificação energética A, além do interior feito com liga metálica de alta resistência à corrosão.
Imagens meramente ilustrativas.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.
ficha técnica
| Código | 3144924552 |
| Código de barras | 7891129254107 |
| Fabricante | Whirlpool S/a |
| Marca | Consul |
| Consumo (KW/h) | 45.78 |
| Termostato | Não |
| Voltagem | 110V |
| Selo Procel | Não |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Potência (W) | 124 |
| Tipos de Geladeira | 1 Porta |
| Eficiência Energética | A |
| Recursos / Compartimentos | Pés niveladores |
| Painel | Manual com Display Digital |
| Rodízios | Sim |
| Dimensões Aproximadas do Produto c/ Pés Niveladores – cm (AxLxP) | 97.3x98x81cm |
| Peso Aproximado do Produto (Kg) | 56kg |
| Capacidade Total de Armazenamento (em litros) | 309L |
| Tipo de Degelo | Manual |
| Funções | Temporizador |
| Números de Portas | 1 |
| Congelamento Rápido | Não |
| Dreno de Degelo | Sim |
| Características da Porta / Tampo | N/A |
| Cor | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Freezer, Manual de Instruções |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Material/Composição | Interior feito com liga metálica de alta resistência à corrosão. |
| Mais Informações | O Freezer Horizontal CHA31 com 309 litros possui controle eletrônico, para você programar a temperatura facilmente. Flexível, permite escolher entre os modos freezer ou refrigerador, de acordo com a sua necessidade. É prático de limpar com o dreno frontal e possui 4 rodinhas nos pés, que facilitam a movimentação do produto. Também é super econômico, pois tem classificação energética A, além do interior feito com liga metálica de alta resistência à corrosão. |
| Referência do Modelo | CHA31EB |
| Modelo | CHA31EB |
| SAC | “SAC CONSUL – 3003-7872 – Capitais e regiões metropolitanas 0800 722 7872 – Outras localidades” |
| Peso | 100 kg |
|---|
Sobre o prazo de entrega:
O prazo de entrega começa a ser contato após a confirmação de pagamento.
Entregamos com frete grátis para todo o Brasil. Nosso prazo de entrega é de 4 a 12 dias úteis.
Quando vou receber meu código de rastreio:
A separação do produto é feita entre 3 a 5 dias úteis, após a confirmação de pagamento.
Você receberá o seu código de rastreio do seu pedido por e-mail, dentro do período de separação do item.
Onde posso rastrear o pedido:
Para rastrear a sua entrega, acesse o link: dominguesequipamentos.com/rastreio e siga as instruções.
A primeira troca é por nossa conta:
Fique atento(a) ao prazo de solicitação da troca em até 7 dias corridos após o recebimento do pedido.
Para solicitar a troca é só enviar um e-mail para contato@chuvmaqrefrigeracao.com
Todo o processo é rápido e seguro.

Avaliações
Limpar os filtrosNão há avaliações ainda.