informações do produto
No modelo horizontal, possui controle eletrônico, para você programar a temperatura facilmente. Flexível, permite escolher entre os modos freezer ou refrigerador.
Com design moderno e desenvolvido com acabamento de alta qualidade, possui duas portas, para facilitar a organização dos alimentos, e dreno frontal, que permite recolher o gelo derretido com uma vasilha.
Conta ainda com 4 rodinhas nos pés e é super econômico, pois tem classificação energética a, além do interior feito com liga metálica de alta resistência à corrosão.
Imagens meramente ilustrativas. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.
ficha técnica
| Código | 5763683129 |
| Capacidade Total de Armazenamento (em litros | 534 |
| Consumo (Kw/h | 70.41 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Freezer, Manual de instruções |
| Controle de Temperatura | Sim |
| Cor | Branco |
| Dimensões Aproximadas do Produto c/ Pés Niveladores – cm (AxLxP | 96×147.3x78cm |
| Dreno de Degelo | Sim |
| Eficiência Energética | A |
| Fabricante | Whirlpool S/a |
| Garantia do fornecedor | 12 Meses |
| Marca | Consul |
| Material/Composição | Interior feito com liga metálica de alta resistência à corrosão. |
| Modelo | CHB53EB |
| Números de Portas | 2 |
| Painel | Manual com Display Digital |
| Peso aproximado do produto (Kg | 68kg |
| Recursos / Compartimentos | Congelador |
| Referência do Modelo | CHB53EB |
| Rodízios | Sim |
| Sac | 3003-7872 – Capitais e regiões metropolitanas 0800 722 7872 – Outras localidades |
| Selo Procel | Não |
| Termostato | Não |
| Tipo de Degelo | Manual |
| Tipos de Geladeira | Duplex |
| Cor | Branco |
| Voltagem | 110V,220V |
| Peso | 100 kg |
|---|
Sobre o prazo de entrega:
O prazo de entrega começa a ser contato após a confirmação de pagamento.
Entregamos com frete grátis para todo o Brasil. Nosso prazo de entrega é de 4 a 12 dias úteis.
Quando vou receber meu código de rastreio:
A separação do produto é feita entre 3 a 5 dias úteis, após a confirmação de pagamento.
Você receberá o seu código de rastreio do seu pedido por e-mail, dentro do período de separação do item.
Onde posso rastrear o pedido:
Para rastrear a sua entrega, acesse o link: dominguesequipamentos.com/rastreio e siga as instruções.
A primeira troca é por nossa conta:
Fique atento(a) ao prazo de solicitação da troca em até 7 dias corridos após o recebimento do pedido.
Para solicitar a troca é só enviar um e-mail para contato@chuvmaqrefrigeracao.com
Todo o processo é rápido e seguro.

Avaliações
Limpar os filtrosNão há avaliações ainda.