Características:
Capacidade Líquida: 309 Litros
Capacidade Bruta: 311 Litros
Tipo de Porta: Cega
Orientação: Horizontal
Potência: 1113 w
Classificação Energética/Inmetro: a
Quantidade de Portas/Tampas: 1
Tipo de Puxador de Porta: Externo
Tipo de Controlador de Temperatura: Eletrônico Externo
Dreno: Sim
Rodízio: Sim
Uso Doméstico: Sim
Dimensões:
Altura: 97,3 cm
Largura: 98 cm
Profundidade: 81 cm
Peso: 56 kg
Garantia do fornecedor: 12 meses
ficha técnica
| Código | 5010452385 |
| Código de barras | 7891129254114 |
| Capacidade | 309 litros |
| Capacidade em volume | 309 Litros |
| Com controle de temperatura | Sim |
| Com plugue de dreno | Sim |
| Eficiência energética | A |
| Garantia | 12 meses |
| Modelo | CHA31 |
| Produto | Freezer Horizontal com 1 Tampa 309 Litros 1113W CHA31 Consul |
| Quantidade de portas | 1 |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| É inflamável | Não |
| É kit | Não |
| Fabricante | Consul |
| Cor | Branco |
| Voltagem | 220V |
| Peso | 100 kg |
|---|
Sobre o prazo de entrega:
O prazo de entrega começa a ser contato após a confirmação de pagamento.
Entregamos com frete grátis para todo o Brasil. Nosso prazo de entrega é de 4 a 12 dias úteis.
Quando vou receber meu código de rastreio:
A separação do produto é feita entre 3 a 5 dias úteis, após a confirmação de pagamento.
Você receberá o seu código de rastreio do seu pedido por e-mail, dentro do período de separação do item.
Onde posso rastrear o pedido:
Para rastrear a sua entrega, acesse o link: dominguesequipamentos.com/rastreio e siga as instruções.
A primeira troca é por nossa conta:
Fique atento(a) ao prazo de solicitação da troca em até 7 dias corridos após o recebimento do pedido.
Para solicitar a troca é só enviar um e-mail para contato@chuvmaqrefrigeracao.com
Todo o processo é rápido e seguro.
