O Freezer Horizontal CHB42 com 414 litros possui controle eletrônico, para você programar a temperatura facilmente e escolher entre os modos freezer ou refrigerador. é prático e econômico, pois possui classificação energética a. é também prático de limpar com o dreno frontal e possui 4 rodinhas nos pés, que facilitam a movimentação do produto. Também é super econômico, pois tem classificação energética a, além do interior feito com liga metálica de alta resistência à corrosão. Programe a temperatura desejada em apenas um toque e escolha entre os modos freezer ou refrigerador, de acordo com a sua necessidade. Para limpar, basta colocar uma vasilha embaixo do dreno para recolher o gelo derretido.
Características:
Tipo De Produto: Horizontal
Tipo De Degelo: Manual
Número De Portas: 2
Capacidade Líquida: 414L
Painel De Controle: Externo
Controle De Temperatura: Sim
Plugue E Tomada: 10 a
Potência 127 v: 130W
Potência 220 v: 120W
Consumo Aproximado De Energia 127 v: 57.18Kwh
Consumo De Energia Em Modo Standby 127 v: 0.35Kwh
Consumo Aproximado De Energia 220 v: 57.18Kwh
Consumo De Energia Em Modo Standby 220 v: 0.45Kwh
Frequência 127 V (Hz): 60
Corrente (Amperagem) 127 v: 2.7A
Frequência 220 V (Hz): 60
Corrente (Amperagem) 220 v: 1.3A
Classificação Energética: a
Nível De Ruído: 42Dba
Painel De Controle: Externo
Tipo De Controle Do Painel: Eletrônico
Tipo De Display: Led
Número De Níveis De Temperatura: 6
Aviso De Porta Aberta: Não
Aviso Troca Filtro: Não
Aviso De Falhas No Sistema: Não
Chave De Segurança: Não
Função Turbo Freezer: Geral, Carnes, Bebidas, Sobremesas
Ice Maker: Não
Compartimento De Congelamento Rápido: Sim
Compartimento Para Gelo: Não
Dreno De Degelo: Sim
Dimensões:
Altura: 94cm
Largura: 119,5cm
Profundidade: 78cm
Peso: 61kg
Garantia do Fornecedor: 12 meses
ficha técnica
| Código | 5396402831 |
| Altura | 94cm |
| Capacidade em volume | 414L |
| Com compartimento superior | Não |
| Com congelamento rápido | Sim |
| Com controle de temperatura | Sim |
| Com plugue de dreno | Sim |
| Com portas reversíveis | Não |
| Com rodas | Sim |
| Eficiência energética | A |
| Etiqueta de eficiência energética | A |
| Funções | Dupla |
| Garantia | 12 meses |
| Inclui fechadura com chave | Não |
| Largura | 119.5cm |
| Modelo | CHB42EB |
| Profundidade | 78cm |
| Quantidade de portas | 2 |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| É inflamável | Não |
| É kit | Não |
| Fabricante | Consul |
| CrossDocking | 1 |
| Cor | Branco |
| Voltagem | 110V,220V |
| Peso | 100 kg |
|---|
Sobre o prazo de entrega:
O prazo de entrega começa a ser contato após a confirmação de pagamento.
Entregamos com frete grátis para todo o Brasil. Nosso prazo de entrega é de 4 a 12 dias úteis.
Quando vou receber meu código de rastreio:
A separação do produto é feita entre 3 a 5 dias úteis, após a confirmação de pagamento.
Você receberá o seu código de rastreio do seu pedido por e-mail, dentro do período de separação do item.
Onde posso rastrear o pedido:
Para rastrear a sua entrega, acesse o link: dominguesequipamentos.com/rastreio e siga as instruções.
A primeira troca é por nossa conta:
Fique atento(a) ao prazo de solicitação da troca em até 7 dias corridos após o recebimento do pedido.
Para solicitar a troca é só enviar um e-mail para contato@chuvmaqrefrigeracao.com
Todo o processo é rápido e seguro.

Avaliações
Limpar os filtrosNão há avaliações ainda.