O Freezer Horizontal CHA31EB com 309 litros possui controle eletrônico, para você programar a temperatura facilmente.
Flexível, permite escolher entre os modos freezer ou refrigerador, de acordo com a sua necessidade.
É prático de limpar com o dreno frontal e possui 4 rodinhas nos pés, que facilitam a movimentação do produto. Também é super econômico, pois tem classificação energética A, além do interior feito com liga metálica de alta resistência à corrosão.
Controle Eletrônico
Programe a temperatura desejada em apenas um toque e escolha entre os modos freezer ou refrigerador, de acordo com a sua necessidade.
ficha técnica
| Código | 2101880262 |
| Marca | Consul |
| Fabricante | Consul |
| Cross dock + cd | 2 |
| Dimensões ( a x l x p ) | 97,3 x 98 x 81 cm |
| Especificações técnicas | <p>Largura: 98 cm</p> <p>Altura: 97,3 cm</p> <p>Profundidade: 81 cm</p> <p>Consumo aproximado de energia: 45,78 kWh</p> <p>Peso líquido: 56 kg</p> <p>Tipo de degelo: Manual</p> <p>Controle de Temperatura: Sim</p> <p>Dreno frontal: Sim</p> <p>Fechadura de segurança: Sim</p> <p>Armazenamento líquido: 309 L</p> |
| Manufacturer code | CHA31EBANA |
| Peso líquido ( kg ) | 56 kg |
| Specifications | 127V |
| Modelo | CHA31EB |
| Capacidade | 309 L |
| Posição | Horizontal |
| Tipo de Produto | Horizontal |
| Tipo de Degelo | Degelo Manual |
| Voltagem | 127V |
| Peso | 100 kg |
|---|
Sobre o prazo de entrega:
O prazo de entrega começa a ser contato após a confirmação de pagamento.
Entregamos com frete grátis para todo o Brasil. Nosso prazo de entrega é de 4 a 12 dias úteis.
Quando vou receber meu código de rastreio:
A separação do produto é feita entre 3 a 5 dias úteis, após a confirmação de pagamento.
Você receberá o seu código de rastreio do seu pedido por e-mail, dentro do período de separação do item.
Onde posso rastrear o pedido:
Para rastrear a sua entrega, acesse o link: dominguesequipamentos.com/rastreio e siga as instruções.
A primeira troca é por nossa conta:
Fique atento(a) ao prazo de solicitação da troca em até 7 dias corridos após o recebimento do pedido.
Para solicitar a troca é só enviar um e-mail para contato@chuvmaqrefrigeracao.com
Todo o processo é rápido e seguro.

Avaliações
Limpar os filtrosNão há avaliações ainda.